註冊 登入



打印

阿姆斯特丹 行程急問

阿姆斯特丹 行程急問 E-mail 此主題給朋友

[隱藏]
想去鹿特丹 睇風車 同 海牙既小人國
如果分開兩日去   係咪下晏就已經可以番到阿姆斯特丹?

我見兩個地方車程都好近. 如果夾埋做一日   八點幾出發去左鹿特丹先再去海牙  夜晚先番阿姆斯特丹. 咁樣會唔會太趕??
THX!!



回覆 引用 TOP

由阿姆斯特丹出發到鹿特丹,火車一小時,再轉巴士往小孩堤防,又要一小時。
看風車又要最少一小時,若果遊船河要加三小時。
假如順道看鹿特丹的其他景點,一日便完了。

鹿特丹和海牙十分近,火車約20分鐘車程。
單單是海牙小人國,大約兩小時。
若果你熟識荷蘭的景點,會看得起興,時間會更久。

所謂會否太趕,要看你是否只去這兩個地方。倘若趕也不介意,必定能完成行程。






回覆 引用 TOP

建唔建議分開兩日?
如果分兩日  咁去完海牙 或者去完鹿特丹 之後番阿姆斯特丹既話  咁可以去邊度??






回覆 引用 TOP

有冇CHING幫到手





回覆 引用 TOP

[隱藏]
引用:
原帖由 Oniaz 於 2011-6-15 03:46 PM 發表

建唔建議分開兩日?
如果分兩日  咁去完海牙 或者去完鹿特丹 之後番阿姆斯特丹既話  咁可以去邊度??
若要再仔細一點,最好自行找資料。
各人喜好不同,時間可以相差很遠。

給一個行程你參考,幫到最盡:
9:00 起床
10:00 阿姆斯特丹中央火車站
11:00鹿特丹中央火車站
    轉乘地鐵
    再轉乘90號巴士
12:00 到達小孩堤防,遊兩小時
14:00起程回鹿特丹市區遊玩
15:30 中央車站再下一個站Blaak站,看古怪方塊屋。
16:00 嚇破膽的男子雕像
16:30 歐洲塔
17:30 起程回阿姆斯特丹
19:00晚膳
20:00 紅燈區後回住宿處

第2天
9:00起床
10:00 阿姆斯特丹中央車站
11:00 海牙火車站
11:30  玫瑰花園
12:30  席凡寧根著名渡假區
14:00  和平宮
14:30 艾薛爾宮殿博物館(2小時)
16:30 回阿姆斯特丹
17:30 水霸廣場旅遊區
20:00 回住宿處



實用相關搜尋: 旅遊 地鐵

回覆 引用 TOP

引用:
原帖由 melodychung 於 2011-6-16 10:04 發表



若要再仔細一點,最好自行找資料。
各人喜好不同,時間可以相差很遠。

給一個行程你參考,幫到最盡:
9:00 起床
10:00 阿姆斯特丹中央火車站
11:00鹿特丹中央火車站
    轉乘地鐵
    再轉乘90號巴士
...
等我都參考下先~ THANKS~






回覆 引用 TOP

我都參考下先~ THANKS  Ching~





回覆 引用 TOP

我剛去完小孩堤防,起碼要玩三個小時,除非你不去參觀風車入面





回覆 引用 TOP

2小時小孩堤防好似不太夠~我上次為o左趕火車...搞到得2小時留o係o個度
真係覺得好o徒



回覆 引用 TOP

[按此隱藏 Google 建議的相符內容]
 





 

重要聲明:本討論區是以即時上載留言的方式運作,香港討論區對所有留言的真實性、完整性及立場等,不負任何法律責任。而一切留言之言論只代表留言者個人意 見,並非本網站之立場,讀者及用戶不應信賴內容,並應自行判斷內容之真實性。於有關情形下,讀者及用戶應尋求專業意見(如涉及醫療、法律或投資等問題)。 由於本討論區受到「即時上載留言」運作方式所規限,故不能完全監察所有留言,若讀者及用戶發現有留言出現問題,請聯絡我們。香港討論區有權刪除任何留言及拒絕任何人士上載留言 (刪除前或不會作事先警告及通知 ), 同時亦有不刪除留言的權利,如有任何爭議,管理員擁有最終的詮釋權 。用戶切勿撰寫粗言穢語、誹謗、渲染色情暴力或人身攻擊的言論,敬請自律。本網站保留一切法律權利。


Copyright©2003- Discuss.com.hk Limited. All Right Reserved.
版權所有,不得轉載。